Trending Topics en Venezuela

Conozca los trending topics (temas del momento, tendencias) de Twitter en Venezuela y sus principales ciudades, según los identifica Twitter. Si quiere saber más sobre qué son los trending topics en Twitter, cómo se identifican y cómo los procesamos, visite nuestra página Acerca de

Datos actualizado el 28/08/2014 a la(s) 14:10

Próxima Actualización a la(s) 14:30

Tópicos nuevos


Trending Topics del Momento


trending topics MUNDIALEStrending topics VENEZUELAtrending topics CARACAS
1#RIPEunB
2#internetfriendday
3Kentucky Derby
4#TylerOakleyTour
5#StayStrongLadiesCode
6#AslındaMutlulukDediğin
7BuGece DertGecesi
8Ladies Code
9Amphetamines
10Dakson
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8PSUV
9Vzla
10Valencia
1#BachemeAriefJalanJalan
2Padre Nuestro
3Sacudon
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8PSUV
9Vzla
10Valencia
trending topics VALENCIAtrending topics MARACAIBOtrending topics BARQUISIMETO
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8Rusia
9PSUV
10Vzla
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8PSUV
9Vzla
10Valencia
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8PSUV
9Vzla
10Valencia
trending topics MARACAYtrending topics MATURINtrending topics BARCELONA
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8Rusia
9PSUV
10Vzla
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8PSUV
9Vzla
10Valencia
1#BachemeAriefJalanJalan
2Sacudon
3Padre Nuestro
4Venezuela
5Nicolás
6Maracaibo
7Miraflores
8Rusia
9PSUV
10Vzla


Resumen de Trending Topics del Momento


trending topicMundoVENCcsValeMcboBarqMcayMatuBarc
#BachemeAriefJalanJalan11111111
Nicolás55555555
Miraflores77777777
PSUV88988989
Vzla99109910910
Venezuela44444444
Maracaibo66666666
Sacudon23222222
Padre Nuestro32333333
Valencia1010101010
Rusia888

Trending Topics del Día 02/09/2014



trending topicpopularidad
Venezuela|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Madrid|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Virgen del Valle|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#ContrabandistasApatridas|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vzla|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#SacudonPorLaRevolucion||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chicharito|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Valencia|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSUV||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
United||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#SerComoChavez||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jennifer Lawrence|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#RIPMiriam|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Padre Nuestro|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falcao|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#JDNValencia||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Caracas|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Feliz Martes||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Steven Sotloff||||||||||||||||||||||||||||||||
#desafiomarruecos||||||||||||||||||||||||||||
#BachemeAriefJalanJalan|||||||||||||||||||||||||||
Chávez||||||||||||||||||||||||||
Maracaibo|||||||||||||||||||||||||
Reus|||||||||||||||||||||||||
Welbeck||||||||||||||||||||||||
Bale|||||||||||||||||||||||
Maturín|||||||||||||||||||||
Manchester United|||||||||||||||||||||
Margarita||||||||||||||||||||
Maracay|||||||||||||||||||

Trending Topics del Mes 09/2014



trending topicpopularidad
Venezuela|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Madrid|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Chicharito||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Virgen del Valle||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jennifer Lawrence||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vzla|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Valencia|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falcao||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
United|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#ContrabandistasApatridas|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bienvenido Septiembre||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#JDNValencia||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Xabi||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
#SacudonPorLaRevolucion||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Reus|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Caracas|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bale|||||||||||||||||||||||||||||||||
Welbeck||||||||||||||||||||||||||||||
#SerComoChavez||||||||||||||||||||||||||||||
Psuv||||||||||||||||||||||||||||||
#RIPMiriam||||||||||||||||||||||||||||
Harry Potter|||||||||||||||||||||||||||
Padre Nuestro|||||||||||||||||||||||||
Maracaibo|||||||||||||||||||||||||
Maturín|||||||||||||||||||||||
Xabi Alonso|||||||||||||||||||||
Dobby|||||||||||||||||||||
Maracay||||||||||||||||||||
Ramos||||||||||||||||||||
Margarita|||||||||||||||||||